В центре Киева задержаны трое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова

В центре Киева напротив столичного главка милиции были задержаны трое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

Поданным Центра общественных связей Главного управления МВД в Киеве, около 10.15 по линии "102" поступило сообщение о том, что возле гостиницы "Интерконтиненталь" припаркован внедорожник "Лексус", в котором находятся подозрительные личности.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали трех мужчин, у которых нашли три автомата системы Калашникова и 6 магазинов, снаряженных патронами калибра 5,45 мм.

Мужчины задержаны для установления их личности. Также правоохранители выясняют, имели ли они разрешения на владение оружием, которое направлено на баллистическую экспертизу.

Как известно, во вторник в "Интерконтинентале" началась Международная конференция по экспортному контролю, организованная совместно Украиной, США и Европейским Союзом. Участие в мероприятии принимают 250 человек из около 70 стран.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи