Киевская милиция подтвердила факт задержания журналиста из Донецка за пистолет

Причиной для задержания председателя независимого медапрофсоюза Донецкой области Максима Абрамовского стал газовый пистолет. Об этом сказал руководитель центра общественных связей главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук, сообщает Телекритика.

«Он сейчас находится на допросе в комнате милиции. Мне уже позвонили журналисты и говорили о том, что его пытают. Я эту информацию опровергаю. У него был найден газовый пистолет, и сейчас выясняют, есть ли у него соответствующие разрешения на его ношение. Есть подозрение, что пистолет переделан из газового в травматический. Сейчас разберутся и его выпустят», - сказал В. Полищук.

Ранее заместитель задержанного Максим Касьянов заявил, что три функционера независимого медиапрофсоюза приехали из Донецка в Киев со списками новых членов областной организации. На входе в на станцию метро "Вокзальная" к ним подошли сотрудники милиции, которые, не предъявив удостоверений, предложили им пройти в линейное отделение милиции. В итоге Максим Абрамовский был задержан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи