В Запорожье поток воды смыл двоих подростков в канализацию. Один погиб, второй в реанимации

Во время ливня в Запорожье поток воды смыл двоих подростков в сливной канализационный коллектор. В результате один ребенок погиб из-за многочисленных травм, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на СМИ.

По данным МЧС, двое 13-летних парней играли возле железнодорожного переезда платформы 156 км Приднепровской железной дороги. Они находились возле сточного тоннеля, над которым проходит железнодорожный путь.

"В результате сильных осадков образовалась течение. Потоком дождевой воды детей сбило с ног и понесло по тоннелю диаметром приблизительно 3 м, а далее по железобетонным желобам", - говорится в сообщении МЧС.

Спасателей вызвала женщина, которая стала свидетелем этой страшной трагедии. "Она сообщила, что одного парня смыло водой и его не видно, а другой спасся самостоятельно. На место происшествия немедленно прибыли подразделения МЧС и коммунальной аварийно-спасательной службы Кобра", - сказано в сообщении.

Тело мальчика было найдено ниже железобетонных желобов. Меры первой медицинской помощи результатов не дали - помочь ребенку уже было невозможно. Он получил многочисленные переломы и пролом черепа в лобной части, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Второй подросток находится в реанимации пятой детской больницы Запорожья с ушибами нижних конечностей и многочисленными царапинами. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следствия и судмедэкспертизы.

Сегодня днем, 28 мая, из-за сильного ливня затопило центральные улицы Запорожья. Большой поток воды буквально парализовал движение транспорта. Кроме того, из-за грозы вышли из строя светофоры в разных районах города, что еще больше усложняло проезд по улицам города.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи