Нашелся хозяин «Майбаха» с просроченным пропуском центрального аппарата МВД. Бизнесмен

Нашелся владелец автомобиля «Майбах» (госномер АА 7777 ВК) с пропуском центрального аппарата МВД за этот год. Как пишет «Сегодня», им оказался бизнесмен Владимир Продивус.

Напомним, много шума в украинском интернете вчера наделало фото автомобиля «Майбах» (госномер АА 7777 ВК) с пропуском центрального аппарата МВД за этот год. Оно было размещено на сайте «Украинской правды» в блоге журналиста Сергея Лещенко. Последний задается вопросом — неужели среди сотрудников МВД появились миллионеры (стоимость автомобиля — около 300 тысяч долларов). А также выдвигает предположение, что владелец авто мог, не имея отношения к МВД, получить пропуск за «скромное вознаграждение».

Как выяснилось, автомобиль зарегистрирован на Владимира Степановича Продивуса, действительно, к милиции отношения не имеющего. Зато он имеет отношение к большому спорту и бизнесу: двукратный чемпион Украины по боксу, президент Федерации бокса Украины, акционер и председатель наблюдательного совета компании «Мостобуд» (реконструирует, в частности, Подольский мост), председатель совета директоров корпорации «Премьер-финанс» и т. д.

Как объяснил нам советник главы МВД Константин Стогний, на снимке Лещенко — пропуск старого образца. Такие пропуска с марта отменены, вместо них введены в действие новые. «Те, кому пропуска на самом деле положены, уже получили документы нового образца, — заявил Стогний, — у остальных старые изымаются». И рассказал, что недавно служба внутренней безопасности МВД обнаружила такой старый пропуск на машине жены бывшего высокопоставленного сотрудника ГАИ. Женщина пользовалась документом, чтобы бесплатно парковать свое авто на платных стоянках. Документ, разумеется, изъят.

Кроме того, в интернете есть фото «Мерседеса» S-500 с точно такими же номерами. Владимир Продивус через своего советника по связям со СМИ Виктора Коробкова передал изданию следующее: действительно, у бизнесмена был такой «Мерседес», но несколько месяцев назад он сменил его на «Майбах». А номера оставил прежние (так, подтвердили нам в ГАИ, можно делать). Так что сфотографирован, очевидно, его «старый» «Мерседес». Что же касается пропуска, то, по словам Продивуса, поскольку его компания «Мостобуд» строит режимные объекты (мосты), к тому же Подольский мост проходит рядом с секретным объектом Главного управления разведки МО Украины, ему и выдали в МВД такой документ во избежание осложнений с охраной (как утверждает Продивус, никаких денег он за пропуск не платил). О том, что пропуск просрочен, Продивус не знал, теперь обязательно его снимет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи