Президент ПАСЕ не говорил Литвину, что осуждает действия оппозиции - БЮТ

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлут Чавушоглу не осуждал действия оппозиции в украинском парламенте, передает УНИАН.

Как сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, об этом сам Президент Ассамблеи заявил представителям украинской оппозиции в ПАСЕ во время встречи 28 апреля.

“Нам очень приятно, что Президент ПАСЕ опроверг ту информацию, которая начала распространяться от пресс-службы спикера о том, что якобы он осудил действия оппозиции”, - сказал С.Соболев.

“Мы показали, что произошло в парламенте, и он четко сказал, что никогда не вмешивается во внутренние дела парламента. Его вопрос был исключительно вопросом его отношения к спикеру парламента, но в любом случае не осуждение оппозиции или большинства, потому что это он не имеет права этого делать. Поэтому мне кажется, что все спекуляции относительно этого должны быть сняты”, - добавил С.Соболев.

Как сообщалось ранее, 27 апреля Управление обеспечения межпарламентских связей Аппарата Верховной Рады Украины распространило сообщение, в соответствии с которым председатель ВР Владимир Литвин и президент ПАСЕ М.Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся 27 апреля в украинском парламенте. ”Президент ПАСЕ осудил варварские действия депутатов от оппозиции относительно украинского парламента во время сегодняшнего заседания. М.Чавушоглу выразил солидарность с председателем Верховной Рады Украины и поддержку ему в этой ситуации”, - отмечалось в сообщении.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи