В Кабмине считают, что проведение субботников должно стать традицией

Проведение субботников в Украине должно стать традицией. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов на встрече с кандидатами на замещение должностей руководителей местных государственных администраций, сообщает «Украинская правда».

По его словам, это будет содействовать наведению порядка и чистоты в соответствующих административно-территориальных единицах.

Он подчеркнул, что именно руководители местных органов власти должны организовывать и нести ответственность за проведение этих мероприятий.

Вице-премьер-министр также сказал, что ко Дню Победы "все населенные пункты нашей страны должны быть в образцовом состоянии.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи