«Несмотря на хулиганские выходки», Путин и Азаров договорились по трубам и торговле

Премьер Украины Николай Азаров попросил Премьера России Владимира Путина «оперативно решить вопрос, связанный с взаимной отменой ограничений в сфере торговли». 

Об этом В. Путин заявил, комментируя ратификацию Госдумой России и Верховной Радой соглашения о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму, сообщает "Украинская правда".

«То, что произошло сегодня в Киеве - это, как минимум, для нас является сигналом. Это даже, пожалуй, как минимум, два сигнала», - сказал он.

«Первый из них заключается в том, что новая украинская власть действительно намерена по-новому выстраивать отношения с Россией. И второе. Новая украинская власть в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы страны», - заявил Путин.

«А это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, все-таки означает, что начался путь к стабилизации политической ситуации в Украине. И это очень важный, хороший сигнал», - отметил премьер России.

«Мы рассчитываем на то, что так же и по другим вопросам - в сфере экономики, например, - мы сможем выстраивать долгосрочные отношения с украинскими партнерами», - подчеркнул он.

Кроме того, Путин заявил, что в понедельник премьер Украины Николай Азаров просил его «оперативно решить вопрос, связанный с взаимной отменой ограничений в сфере торговли».

«В Украине принято соответствующее решение по поводу химических товаров. Мы сегодня же примем решение, которое давно ожидается производителями труб в Украине», - сказал премьер РФ.

«Итак, как и просило правительство Украины, примем решение по украинским трубам в объеме 260 тысяч тонн, которые будут продаваться на российском рынке. В основном это, конечно, для компании «Газпром», для «Транснефти» и так далее», - отметил он.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи