Ярослав Качиньский заявил о решении баллотироваться на выборах Президента Польши

Ярослав Качиньский - экс-премьер Польши и брат погибшего Президента Леха Качиньского - намерен баллотироваться в президенты, чтобы завершить миссию брата.

Об этом говорится в заявлении Я. Качиньского, размещенном на сайте его партии "Право и справедливость", пишут "РИА Новости".

В случае победы на выборах, отмечает Я. Качиньский, он намерен завершить дело политиков, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля.

Польская оппозиционная партия "Право и справедливость" в понедельник утвердила Качиньского в качестве кандидата на пост президента страны. Досрочные выборы президента Польши назначены на 20 июня 2010 года.

"Трагическая гибель президента, смерть патриотической элиты Польши означают для нас одно: мы должны завершить их миссию", - говорится в заявлении Качиньского.

"Польша является нашим общим, большим обязательством. И оно требует преодоления личных страданий, решения задач, несмотря на личную трагедию. Поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Польши. В этом решении меня поддерживает моя семья", - отмечает он.

Качиньский призвал к сотрудничеству всех, кто "хочет продолжить дело жертв смоленской трагедии".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи