Россия не будет затягивать реализацию проектов в Украине. Пока власть не поменялась - Путин

Россия не будет затягивать реализацию крупных инфраструктурных проектов в сфере энергетики, в том числе и в связи с ситуацией в Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин после церемонии подписания документов со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони, передает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы подписали договоры с Украиной и гарантировали на 10 лет поставки углеводородов через территорию этой страны», - отметил российский премьер.

По его словам, был сохранен не только контракт на поставку сырья для украинских потребителей, но, «что самое главное для европейцев, мы сохранили транзитный контракт на ближайшее десятилетие о поставках сырья в Европу через территорию Украины».

«Но вы сами видите, что происходит в Украине в этой связи: идет внутриполитическая возня вокруг этих договоренностей, некоторые представители оппозиции уже заявили, что если они придут к власти, разрушат данные договоренности, поэтому затягивать с крупными инфраструктурными проектами, повышающими энергобезопасность в Европе, не следует», - подчеркнул Путин.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи