Россия не будет затягивать реализацию проектов в Украине. Пока власть не поменялась - Путин

Россия не будет затягивать реализацию крупных инфраструктурных проектов в сфере энергетики, в том числе и в связи с ситуацией в Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин после церемонии подписания документов со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони, передает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы подписали договоры с Украиной и гарантировали на 10 лет поставки углеводородов через территорию этой страны», - отметил российский премьер.

По его словам, был сохранен не только контракт на поставку сырья для украинских потребителей, но, «что самое главное для европейцев, мы сохранили транзитный контракт на ближайшее десятилетие о поставках сырья в Европу через территорию Украины».

«Но вы сами видите, что происходит в Украине в этой связи: идет внутриполитическая возня вокруг этих договоренностей, некоторые представители оппозиции уже заявили, что если они придут к власти, разрушат данные договоренности, поэтому затягивать с крупными инфраструктурными проектами, повышающими энергобезопасность в Европе, не следует», - подчеркнул Путин.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи