Азаров не допускает разрыва соглашения по ЧФ. Россия вложит громадные средства в город

Премьер-министр Николай Азаров не допускает того, что парламент пойдет на разрыв соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму после его ратификации. Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер", пишет «Ukranews».

"Верховная Рада никогда такого решения не примет", - заявил глава правительства на вопрос о том, чем грозит Украине расторжение договора.

Он добавил, что ранее Россия ничего не вкладывала в развитие Севастополя, однако после переговоров Президента Виктора Януковича и его российского коллеги Дмитрия Медведева Россия согласилась вложить громадные средства в инфраструктуру портового города.

Азаров также отметил, что "ни один здравомыслящий человек" не пойдет на отмену этого соглашения, поскольку оно поможет украинской экономики выйти из кризисного положения.

Как сообщалось ранее, Украина согласилась оставить Черноморский флот РФ в Крыму еще на 25 лет после 2017 года. При этом Россия обязалась снизить цену на газ на 30%. Эти договоренности вызвали неодобрение со стороны оппозиции. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Президент Виктор Янукович поставил под угрозу государственный суверенитет Украины, и потребовала созвать внеочередное заседание парламента 24 апреля.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи