Азаров подтвердил, что ПР пришла к власти всерьез и надолго. Тимошенко не светит

Премьер Николай Азаров считает главной задачей Партии регионов выиграть следующие местные и парламентские выборы и обеспечить президентство Виктора Януковича на следующий срок.

Об этом он заявил на съезде Партии регионов, который проходит в пятницу в Киеве, пишет "Украинская правда".

"Задача номер один для нас - местные выборы. Мы их обязаны выиграть. Вторая задача - выборы в парламент. Мы их тоже должны выиграть, чтобы обеспечить стабильность государства на следующие 10 лет", - заявил Азаров.

"Так что пусть оппозиция не тешит себя мыслью о скором возвращении во власть. Мы пришли, чтобы провести реформы, а для этого нужно 10 лет... И мы должны создать почву, чтобы на следующих выборах снова победил Виктор Федорович", - добавил он.

Обращаясь к участникам съезда, Азаров отметил, что впервые на нем присутствует президент, премьер и практически вся вертикаль власти.

При этом он призвал однопартийцев "не оголять" ряды партии.

"Наша партийная работа не должна сосредоточиться в администрации президента и Кабмине. Мы должны работать и на местах, ведь наши оппоненты сейчас вернулись на места", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что по их общим с Андреем Клюевым общим подсчетам, победу Януковичу на выборах обеспечивали 580 тысяч человек.

"Мы не должны растерять этот актив. Этот актив должен прирастать. Но я хочу обратить ваше внимание, что численность партии составляет 1,2 миллиона, а активно работало только 580 тысяч. Это значит, каждый второй не участвовал в кампании. Это нормально?", - спросил Азаров.

Он призвал руководителей местных организаций провести анализ: "кто участвовал - сказать спасибо, а кто нет - спросить, почему".

"Нам не нужна численность ради численности", - сказал Азаров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи