Правительство не планирует увеличивать налог на рекламу в 42 раза

Правительство не планирует увеличивать налог на рекламу в 42 раза. Об этом на совещании по вопросам формирования государственного бюджета Украины в Комитете Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации сказал спикер Министерства финансов Андрей Боечко, пишет «Телекритика».

«Я не знаю, откуда вы это взяли. Мы не планировали и не планируем увеличивать налог на рекламу», - выразил он позицию Министерства финансов. Это заявление приветствовали на совещании встретили аплодисментами.

Член Комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець поблагодарил за то, как оперативно отрасль среагировала на вероятное увеличение налога на рекламу в 42 раза, потому что в Украине это единый налог на расходы. Кроме того, по его словам, во многих странах налога на рекламу не существует.

Между тем, представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко подтвердил в эфире «Шустер Live» 22 апреля информацию о том, что правительство планирует увеличение налога на рекламу в 42 раза.

Совещание по вопросам формирования госбюджета, организованное парламентским Комитетом по вопросам свободы слова и информации, было посвящено вероятному увеличению налога на рекламу в 42 раза. В нем приняли участие вице-спикер Николай Томенко, первый заместитель председателя Комитета, по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, члены комитета Николай Баграев, Юрий Стець, Елена Кондратюк, Виктор Уколов, представители телеканалов - председатель правления СТБ Владимир Бородянский и заместитель генерального директора «1+1» Максим Варламов, председатель Национального совета, по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Владимир Горобцов, медиаэксперты и медиаюристы.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи