Созыв Рады не будут саботировать, утверждает представитель Януковича

Руководство парламента и оппозиция не будут саботировать созыв внеочередной сессии парламента в субботу.

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала 22 апреля сообщает "Украинская правда".

"Если будет назначена внеочередная сессия, Партия регионов всегда дисциплинированно появлялась в сессионный зал. Это нормальная практика", - отметил он.

"Мы не считаем, что вопрос, который выносится на обсуждение, может быть предметом какого-то саботажа со стороны или руководства Верховной Рады, или Партии регионов, или коалиции в целом", - подчеркнул регионал.

"Вопросы являются предметом рассмотрения Верховной Рады, поскольку они требуют ратификации. Поэтому я не считаю, что за этим желанием созвать заседание в субботу есть нечто большее, чем попытка как-то пропиариться на этой теме", - отметил Мирошниченко.

По его словам, "оппозиция имеет право так ставить вопрос".

Кроме того, депутат подчеркнул: "Я не считаю, что консолидация оппозиции является плохим явлением. Я считаю, что сильная оппозиция является признаком сильной власти. Диалог между оппозицией и властью является необходимым условием демократического процесса".

Мирошниченко также считает, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины на 25 лет будет ратифицировано парламентом.

"Я не думаю, что оппозиция будет действовать каким-то радикальным способом, как драки, как нарушение закона. Может быть несогласие, могут быть даже какие-то массовые акции...Это признак демократического государства и демократического общества", - отметил он.

Как известно, ранее БЮТовец Андрей Кожемякин сообщил, что эта фракция собрала 153 депутатские подписи с требованием провести внеочередное заседание парламента в субботу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи