"Мы упали головой вниз". Янукович рассказал, как работал над созданием вертикали власти

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о политической стабилизации в стране. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной 50-дневному пребыванию в должности главы государства, пишет УНИАН.

В своем вступительном слове В. Янукович отметил, что «сегодня день идет за два», и поэтому он решил не ожидать 100 дней, а отчитаться за первые 50 дней пребывания в должности. Он подчеркнул, что согласованные действия Президента, правительства, парламентской коалиции позволили в краткие сроки сформировать новую власть по всей вертикали. Также это позволило провести глубокий анализ ситуации в стране, добавил В. Янукович.

"Вы знаете, что мы приняли страну в ужасном состоянии, и чтобы вытянуть ее, нам пришлось напряженно работать", - сказал Президент.

По его словам, дрязги между высшим руководством страны привели Украину фактически к разрушению. "А последние два года шло фактическое уничтожение экономики Украины и значительное ухудшение уровня жизни людей", - сказал В. Янукович.

Он отметил, что в последние годы происходило значительное политическое давление на экономику, в то время как "правительство фактически обслуживало одну политическую силу". По мнению главы государства, все это значительно ухудшило последствия мирового экономического кризиса в Украине. При этом он привел несколько цифр. Так, по словам В. Януковича, падение ВВП в 2009 году составило 19%, падение производства - 22%.

"Мы очень сильно пострадали, как говорят, упали головой вниз", - сказал В. Янукович, отметив, что падение украинской экономики произошло в разы больше по сравнению с другими странами.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи