Тимошенко решила, что из-за ЧФ РФ начался процесс консолидации оппозиции. Собирают подписи

Фракции оппозиции собирают подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания Верховной Рады в субботу относительно вчерашних соглашений, подписанных между президентами Украины и России. Об этом сегодня во время брифинга заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

Она отметила, что вчерашние события, состоявшиеся в Харькове, по сути начали настоящий процесс объединения оппозиционных сил, поскольку как оппозиция, так и общество должны отреагировать на те соглашения, подписанные президентами двух стран, которые нанесли серьезный вред интересам государства.

«Со вчерашнего дня по сути начался процесс дезинтеграции украинской территории и Украинского государства», - сказала Ю.Тимошенко.

Как отметила лидер БЮТ, чтобы противостоять этому, нужно иметь абсолютное единство оппозиционных сил и общества. Ю.Тимошенко сообщила, что сегодня утром руководители оппозиционных партий, фракций и групп подписали обращение к украинскому народу по поводу тех соглашений, которые были подписаны вчера в Харькове. «Из всего этого можно сделать первый и главный вывод - консолидация оппозиции началась», - сказала она.

Сбор подписей начался в 11 часов. Свои подписи под документом о созыве внеочередного заседания ВР уже поставили большинство депутатов от фракций БЮТ и НУ-НС. Каждый депутат лично приходил, чтобы расписаться.

Как сообщалось ранее, вчера, 21 апреля, лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля, в связи с подписанием соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи