Тимошенко решила, что из-за ЧФ РФ начался процесс консолидации оппозиции. Собирают подписи

Фракции оппозиции собирают подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания Верховной Рады в субботу относительно вчерашних соглашений, подписанных между президентами Украины и России. Об этом сегодня во время брифинга заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

Она отметила, что вчерашние события, состоявшиеся в Харькове, по сути начали настоящий процесс объединения оппозиционных сил, поскольку как оппозиция, так и общество должны отреагировать на те соглашения, подписанные президентами двух стран, которые нанесли серьезный вред интересам государства.

«Со вчерашнего дня по сути начался процесс дезинтеграции украинской территории и Украинского государства», - сказала Ю.Тимошенко.

Как отметила лидер БЮТ, чтобы противостоять этому, нужно иметь абсолютное единство оппозиционных сил и общества. Ю.Тимошенко сообщила, что сегодня утром руководители оппозиционных партий, фракций и групп подписали обращение к украинскому народу по поводу тех соглашений, которые были подписаны вчера в Харькове. «Из всего этого можно сделать первый и главный вывод - консолидация оппозиции началась», - сказала она.

Сбор подписей начался в 11 часов. Свои подписи под документом о созыве внеочередного заседания ВР уже поставили большинство депутатов от фракций БЮТ и НУ-НС. Каждый депутат лично приходил, чтобы расписаться.

Как сообщалось ранее, вчера, 21 апреля, лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля, в связи с подписанием соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи