Журналистов решили пустить к Януковичу. Герман назвала глупостями отказ в аккредитации

Журналисты центральных СМИ будут допущены на пресс-конференцию президента Виктора Януковича в четверг.

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман "Украинской правде".

"Я увидела, что люди говорят, что хотели бы попасть...Я посоветовалась с президентом и президент говорит, что каждый желающий должен иметь доступ", - сказала она.

"Хотя это пресс-конференция для региональных СМИ, но я не думаю, что должна быть какая-то проблема для тех журналистов, которые хотели бы прийти. Другое дело, что там совсем мало места, но как-то поместимся", - отметила Герман.

Комментируя позицию Киевской облгосадминистрации, где "Украинской правде" отказали в аккредитации, аргументируя это тем, что среди учредителей издания нет "представителей органов власти", она сказала: "Это глупости. Заставь дурака Богу молиться это называется".

"Мы объявили о том, что мы хотели бы, чтобы приехали из регионов журналисты, потому что именно к ним не доходит информация, потому что центральные журналисты имеют информацию, они ездят с нами в пулах, они имеют возможность здесь общаться", - сказала Герман.

"Мы написали письма в обладминистрации о том, что мы приглашаем региональных журналистов приехать, и что мы просим областные администрации содействовать журналистам, чтобы они могли добраться. Может там нужно с билетами помочь", - отметила она.

"У нас чиновник, знаете, рад стараться. Но мы не давали, не даем и не собираемся давать никаких ограничений", - отметила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

Позднее Герман передала "Украинской правде" текст письма в электронном виде, который, по ее словам, был выслан в местные администрации.

"22 апреля 2010 в 12:00 в администрации президента состоится пресс-конференция главы государства для представителей региональных средств массовой информации", - говорится в документе.

"Просим дать поручение соответствующим подразделениям ОГА обеспечить участие в указанной пресс-конференции представителей ведущих СМИ области, включая руководителей информационных подразделений ОГА", - отмечается в письме.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи