Янукович и Медведев договорятся о продлении базирования ЧФ РФ в Севастополе? Кардинальный шаг

Президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подчеркивают, что в четверг сделают кардинальный шаг в дальнейшем развитии двусторонних отношений. Об этом шла речь во время встречи Януковича и Медведева, которая состоялась в Харькове, передает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

«Мы сегодня должны подвести черту под достаточно непростыми переговорами, которые велись в последнее время, что касаются преодоления кризисных явлений в экономике и переведения отношений Украины и России на длинные стратегические общие основы", - сказал президент Украины и подчеркнул, что планы большие, но необходимо сделать первые шаги.

В свою очередь, президент России Медведев согласился с украинским коллегой, что сегодня такие важные шаги будут сделаны, которые выведут отношения между двумя государствами в русло стратегических и партнерских.

Медведев также уточнил, что накануне в Москве на правительственном уровне стороны достигли важных договоренностей в актуальных вопросах.

По информации издания, которую предоставил источник в администрации президента, на общей пресс-конференции президенты Украины и России заявят о снижение для Украины цены на российский газ на уровне около 30% от так называемой формульной цены. В свою очередь, Украина продолжит срок базирования Черноморского флота России, а российская сторона, соответственно, в течение этого периода будет вкладывать в экономику и инфраструктуру Севастополя значительные инвестиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи