В НУНС прогнозируют скорый выход из коалиции депутатов - "тушек". И вход

Народный депутат от НУНС Анатолий Матвиенко прогнозирует скорый выход из коалиции тех депутатов, которые вошли в ее состав на индивидуальной основе. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на СМИ.

По прогнозам Матвиенко, еще около 10 депутатов войдут в состав коалиции.

«Но этот процесс не будет долговременным, наконец, перебежчики придут назад, потому что властная бочка сверху залита медом, а ниже деготь. Вот когда они доберутся до этого дегтя и начнут убегать оттуда», - сказал он.

При этом депутат выразил уверенность, что такие депутаты пополнят ряды оппозиции.

«Мы не сможем их не принять. Если человек вышел из коалиции, очевидно, он имеет право на оппозиционную деятельность. Жаль только, что с такими людьми очень сложно строить Украину. Это люди, которые не имеют ответственности перед избирателями, которые устраивают только собственную конъюнктурную судьбу», - добавил он.

Матвиенко также назвал непонятным решение Конституционного Суда, разрешающее формировать коалицию фракциями и депутатами, ссылаясь на то, что ранее КС установил возможность формирования большинства только фракциями.

Напомним, по состоянию на 21 апреля в состав коалиции входит 241 депутат, из них 22 на индивидуальной основе.

11 марта фракции Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина и 16 депутатов создали коалицию из 235 парламентариев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи