Прокуратура не подтверждает информацию о закрытии дел против экс-мэра Одессы

Прокуратура Одесской области не подтверждает информацию о закрытии уголовного дела в отношении экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

Об этом сегодня, 20 апреля, сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Елена Абрамова, передает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс".

"У меня такой информации нет. Напротив, не так давно Василий Степанович (прокурор Одесской области) сообщил СМИ, что дело не закрыто", - сказала Абрамова.

Как сообщалось, ранее ряд СМИ распространил информацию со ссылкой на анонимного представителя прокуратуры о том, что уголовное дело в отношении Руслана Боделана закрыто.

Руслану Боделану инкриминируют подписание незаконного договора с одесской фирмой Белая акация, предусматривавшего передачу ей в пользование земельных участков для размещения рекламных щитов. По сообщениям правоохранительных органов, причиненные этой сделкой убытки для казны составили около полумиллиона гривен.

5 мая 2005 года Боделан был объявлен во всеукраинский розыск. Сразу после этого он эмигрировал в Российскую Федерацию, где, приняв российское гражданство, стал заместителем начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта.

В апреле 2010 года Генеральная прокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против Боделана и направила дело в прокуратуру Одесской области.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи