Партия регионов назначит лидера 24 апреля. Проведут съезд

Партия регионов проведет свой очередной съезд в Киеве в субботу 24 апреля. Об этом журналистам сказал председатель фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов, передает «Utro.ua» со ссылкой на «Українські новини».

"Съезд пройдет 24 апреля", - сказал он.

По словам Ефремова, повестка дня съезда окончательно не сформирована, но она обязательно будет включать вопрос о смене руководства партии.

"В связи с уходом Виктора Федоровича (Януковича) и избранием его Президентом на должность исполнительного секретаря, либо другую какую-то - сейчас этот вопрос решается - будет избран другой человек", - отметил депутат.

По мнению Ефремова, Янукович останется лидером ПР, но его официальная должность будет называться как-то иначе.

"Как бы Янукович ни уходил в сторону, он, с моей точки зрения, в ближайшее время останется лидером партии. Закон ему не позволяет возглавлять партию, поэтому логично было бы сделать так, что он остается почетным председателем партии, а непосредственно всю исполнительную работу (нужно) переложить на человека, который бы на этот период курировал работу партии", - пояснил он.

Депутат подчеркнул, что наиболее обсуждаемой кандидатурой на должность лидера партии является премьер-министр Николай Азаров.

Ефремов добавил, что сам не претендует на эту должность.

Место проведения съезда пока не определено, но одним из вариантов Ефремов назвал "Украинский дом" в Киеве.

Напомним, в марте ПР уполномочила бывшего тогда депутатом Верховной Рады Азарова исполнять обязанности председателя партии вместо Президента Виктора Януковича до проведения партийного съезда.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи