Партия регионов обвиняет БЮТ в попытках «ввергнуть государство в хаос»

Фракция БЮТ намерена «ввергнуть государство в хаос». Об этом заявил на заседании парламента лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «Главред» со ссылкой на УНИАН.

«Те демарши, которые делают наши коллеги, затягивают решение этого основного вопроса (речь идет о принятии госбюджета Украины на 2010 год. – Ред.) и ставят единственную цель - ввергнуть наше государство в хаос», - сказал Ефремов, добавив, что «этого не будет».

А.Ефремов сообщил, что на следующей неделе, после утверждения программы социально-экономического развития страны на этот год, на рассмотрение парламента будет внесен проект государственного бюджета. По его словам, одна из главных целей этого бюджета – повышение социальных стандартов.

Глава фракции Партии регионов добавил, что правительство изыскало источники дополнительных поступлений и в Пенсионный фонд, и на повышение заработных плат будет выделено более 27 млрд. грн. Он подчеркнул, что таким образом будет решен вопрос о повышении социальных стандартов.

Напомним, сегодня на заседании парламента фракция БЮТ обвинила фракцию Партии регионов и Президента Украины Виктора Януковича в том, что они не выполняют предвыборные обещания о повышении социальных стандартов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи