Турчинов предложил ПР уйти в отставку. Власть "проваливает" собственные законы о соцстандартах

Партия регионов провалила принятие проекта изменений в закон о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Об этом заявил бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире "5 канала", пишет "Украинская правда".

"Закон, который призван обеспечить элементарный прожиточный минимум малообеспеченных граждан, был полностью прокатан Партией регионов, которые дали ноль голосов за тот закон, с которым они пробовали побеждать на выборах", - отметил он.

"Повестка дня, которую формировала объединенная оппозиция, БЮТ, он базировался исключительно на предвыборных обещаниях Януковича", - подчеркнул Турчинов.

"Или выполняйте взятые на себя обязательства, и не надо обещать единовременные выплаты по 100 гривен...или говорите - мы солгали, мы неспособны это сделать и идите в отставку. Это честно", - считает бывший чиновник.

Комментируя свое заявление от октября 2009 года о том, что повышение социальных стандартов разрушит финансовую систему, Турчинов сказал: "Я и сейчас бы подписался под этими словами".

Как сообщалось, в среду 14 апреля 2010 года Верховная Рада не поддержала во втором чтении изменения в закон о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

За такое решение проголосовали 204 депутата. Не голосовали регионалы. Таким образом, законопроект был отклонен.

Законопроектом предлагалось оказывать государственную социальную поддержку малообеспеченным семьям, исходя не из уровня обеспечения прожиточного минимума, а из уровня прожиточного минимума для соответствующих социальных и демографических групп населения.

Инициатором законопроекта был депутат от Партии регионов Михаил Папиев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи