БЮТ перенес собственное реформирование на осень. "Хорошие вещи не делаются спешно"

Реформы в Блоке Юлии Тимошенко отложены на осень. Об этом в интервью «Главкому» сообщил народный депутат от БЮТ, член партии «Батьківщина» Андрей Шкиль.

По его словам, внутри БЮТ сейчас серьезно обсуждаются реформы.

«Просто сейчас в силу ряда причин этот процесс растянется во времени. Ранее реформы планировались на весну, но есть огромный объем работы, а мы не хотим это делать быстро, потому что хорошие вещи не делаются спешно. Поэтому реформы отложены где-то на осень», - сказал Шкиль, отметив, что этот вопрос «ни в коем случае не сняли с повестки дня».

«Мы предложим европейскую модель политической машины», - заявил бютовец.

В то же время он отказался рассказать, как именно будет реформироваться БЮТ.

«Я не хочу забегать наперед, - сказал Шкиль. - Сейчас для нас самое главнее – это внутрипартийная дискуссия. После внутрипартийной дискуссии при надобности будет и публичная».

«Но это будут не просто чистки, а именно реформы. Конечно, не все выдержат эти реформы, но они пойдут только на пользу», - подчеркнул Шкиль.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи