Азаров считает необоснованной критику оппозиции. "Наш караван идет"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необоснованной критику оппозиции в адрес правительства относительно бюджетного процесса и реформирования страны. Об этом Н. Азаров заявил, открывая заседание Кабинета министров, сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

«Те, кто довел страну до разрухи, втянул ее в огромные долги, которые нам сейчас приходится выплачивать, пытаются давать оценки правительству, они так ничего и не усвоили. Мы готовы отвечать перед народом, а не перед теми, кто во власти продемонстрировал провальные результаты, которым народ дал только что сокрушающую оценку», – сказал Н. Азаров.

Премьер добавил: «Наш караван идет, и мы будем работать уверенно и ответственно».

Н. Азаров сообщил, что сегодня на заседании Кабмин рассмотрит программу социально-экономического развития страны на 2010 год. По его словам, приоритеты развития определены из текущей экономической ситуации и финансовых возможностей государства.

Премьер-министр отметил, что программа социально-экономического развития отвечает концепции реформ, которые закладываются в программу деятельности правительства.

«Программа включает оценки тенденций экономического развития в 2009 году, безотлагательные антикризисные меры Кабинета министров, приоритеты социально-экономической политики на 2010 год. В программе четко сформулированы ожидаемые результаты социально-экономического развития, за которые будем отвечать каждый отдельно и все вместе», – заметил Н. Азаров.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи