Министр МЧС Шуфрич пообещал рассказать, зачем взял к себе сына Боделана после потопа

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отказался назвать мотивы и причины назначения сына бывшего мэра Одессы Руслана Боделана - Владимира Боделана на должность начальника управления МЧС в Одессе. Об этом пишет УНИАН.

На соответствующий вопрос сегодня на брифинге в Киеве Н.Шуфрич ответил: «Это брифинг, посвященный реальной угрозе, которая имеет место в нашей стране (имеется в виду наводнение - УНИАН). Поэтому давайте вопросы политического характера зададите мне. Я вам отвечу, когда пройдут наводнения».

При этом министр отметил, что будет работать с теми людьми, которых назначил на должности в Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.

«Я сегодня абсолютно спокоен за ситуацию в министерстве. Что касается семьи Боделана, то, я думаю, над ней уже достаточно поиздевались за последние пять лет».

Как сообщалось, 12 апреля Н.Шуфрич приказом №236 назначил начальником Управления МЧС в городе Одесса В.Боделана - сына экс-мэра Одессы Р.Боделана, который вернулся 9 апреля из России.

Во время пребывания Р.Боделана в должности городского председателя В.Боделан возглавлял коммунальное предприятие «Международный аэропорт Одесса».

Справка: 27 апреля 2005 года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением в отношении экс-мэра Одессы Р. Боделана. Ему инкриминировалось подписание незаконного договора с одесской фирмой "Белая акация", которым предусматривалась передача ей в пользование земельных участков для размещения рекламных щитов. По сообщениям правоохранительных органов, причиненный этой операцией ущерб для казны составлял около полмиллиона гривен.

5 мая 2005 года Р. Боделан был объявлен во всеукраинский розыск. Сразу после этого он эмигрировал в Российскую Федерацию, где, приняв российское гражданство, стал заместителем начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта.

9 апреля в 2010 г. Р. Боделан вернулся в Одессу.

12 апреля Генеральная прокуратура Украины отменила постановление о прекращении досудебного следствия по уголовному делу в отношении Р.Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи