Янукович обещает, что в Украине не будут сокращены социальные выплаты

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что проект государственного бюджета на 2010 год содержит источники сокращения бюджетного дефицита до 6% но не за счет замораживания социальных выплат. Об этом сообщают «Версии.com» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«У меня есть проект бюджета, я даже вам его покажу (журналистам – ред.), все наши расчеты, за счет чего мы сократим дефицит бюджета до 6%. Это условие МВФ. Но речь не идет о том, что мы должны заморозить социальные выплаты», - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне в ночь на вторник. Янукович заверил, что в Украине в обязательном порядке будет выполняться закон о социальных гарантиях.

В тоже время, по словам президента, сокращение дефицита госбюджета будет осуществляться за счет оптимизации расходов, сокращения административного персонала. В частности Янукович отметил, что для пенсионеров пенсия не будет превышать 10 тыс. грн.

«В налоговой системе также будем искать возможность увеличить налоги там, где это не будет ущемлять возможности нашей экономики, например за счет богатых людей», - сказал Янукович.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи