Президент Янукович в Америке пообещал отдать оппозиции парламентский комитет по свободе слова

Президент Украины Виктор Янукович считает, что руководители парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции.

Такое мнение он высказал в интервью изданию «Вашингтон Пост» в понедельник в Вашингтоне, сообщает "Интерфакс".

«Я всегда отстаивал принципы свободы слова, и буду делать это и в дальнейшем. Подтверждением этому является то, что мы готовы отдать комитет (комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации – ИФ)», - сказал он, комментируя обращение к нему коллектива украинского телеканала TVi.

Данное обращение опубликовано в этом издании «Вашингтон Пост» в понедельник с пометкой «на правах рекламы».

Ранее в Украине было опубликовано открытое письмо коллектива канала TVi с просьбой прекратить вмешательство Службы безопасности Украины в работу телевизионного рынка

Ранее парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации возглавляла Анна Герман (Фракция Партия регионов) которая после назначения заместителем Главы администрации президента досрочно сложила депутатские полномочия

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи