Легализовав коалицию "тушками", ПР прекрасно обойдется без коммунистов и Литвина - НУНС

Признание Конституционным Судом легитимной коалиции, созданной на основе индивидуального членства народных депутатов, открывает власти путь к любым нарушениям Конституции и законов. Об этом говорится в заявлении главы фракции Наша Украина-Народная Самооборона Николая Мартыненко, пишет «Обком». http://obkom.net.ua/news/2010-04-08/1507.shtml со ссылкой на пресс-службу фракции.

«К сожалению, Конституционный Суд из верховного арбитра превратился в обычного политического игрока, который прямо играет на стороне одной политической силы. КС выносит абсолютно взаимоисключающие решения - то подтверждает Основной Закон: «только фракциями», то его опровергает», - сказал Н.Мартыненко.

Таким образом, делает вывод глава фракции НУ-НС, оглашенное 8 апреля 2010 года решение КС является не правовым, а сугубо политическим.

«При этом и партийная система выборов, и политическая субъектность фракций нивелируется, хотя это противоречит Конституции. Избиратели голосовали за политические силы и сформированные ими списки кандидатов в депутаты», - отметил он.

По словам главы фракции НУ-НС, «вчера была первая серия: КС дал «зеленый свет» снятию с депутатов неприкосновенности», а «сегодня серия вторая: создаются условия для того, чтобы легче было эти «тушки» загнать в коалицию».

«Через Конституционный Суд Партия регионов также передала большой привет КПУ и Блоку Литвина - тем политическим силам, которые тешат себя иллюзиями о «золотой акции». Теперь о ней можно будет забыть - эти фракции низведены до уровня отдельных депутатов», - отметил Н.Мартыненко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи