Правительство не будет утверждать проект Госбюджета. Но обещает уложиться в срок

Правительство не будет утверждать проект Госбюджета-2010 на заседании в среду.

Вопроса бюджета нет в повестке дня заседания, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Вместе с тем премьер Николай Азаров на заседании Кабмина в среду сказал, что правительство завершает работу над бюджетом.

"Прямо говоря, это экстремальная работа", - сказал он.

"Мало того, что предшественники оставили страну вообще без бюджета, они создали условия, в которых чрезвычайно трудно спроектировать главную смету государства. Фактически, они поставили Украину на колени", - добавил Азаров.

Он пожаловался, что в апреле нынешнее правительство должно платить по долгам предыдущего столько же, сколько налогов поступает в течение месяца.

"А кабальное для Украины газовое соглашение, навязанное Тимошенко, высасывает из государства лишних 3,5 миллиарда долларов по сравнению со среднеевропейской ценой в год", - сказал Азаров, в очередной раз, подчеркнув, что Украина будет настаивать на пересмотре газовых контрактов с Россией.

Азаров заверил, что правительство выполнит свое обещание и подаст в Верховную Раду Госбюджет в запланированные сроки.

"Надо только разблокировать Верховную Раду и работать конструктивно", - сказал он.

Как сообщалось, перед избранием Азарова премьером, он пообещал, что новое правительство внесет бюджет в парламент до 11 апреля.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи