Ющенко считает, что укрепление власти Януковича говорит о его большой слабости

Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко надеется, что Конституционный суд даст должную оценку неконституционному, по его мнению, способу формирования коалиции. Об этом он сказал в интервью газете «Украина молодая», пишет «ОБКОМ».

Он также отметил уникальную миссию судей в этом вопросе: «Оценивая решение новоизбранного Президента сформировать коалицию таким способом, Ющенко сказал, что «это политика непродуманности и большой слабости», - сообщает пресс-служба партии.

Он также подчеркнул недопустимость потери достижений последних пяти лет. В этом контексте Ющенко вспомнил инициативу проведения образовательных тестов на других языках и притеснение Украинского института национальной памяти. «Если будет принято решение о закрытии Института национальной памяти - то убежден, это будет ненадолго», - сказал лидер «Нашей Украины», отметив, что общество не позволит возврата к прошлому.

Ющенко также поднял вопрос изменений в партии «Наша Украина» и заявил, что должна быть разработана концепция развития европейской политической силы. Кроме того, он напомнил, что в парламенте должна быть создана группа «Наша Украина».

Среди прочего, во время разговора с журналистом третий Президент Украины затронул тему единства демократических сил, важности поиска политических компромиссов, хода расследования по делу о покушении на его жизнь и важности осуществления реформ в Украине», – сказано в сообщении.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи