Янукович считает, оппозиция не имеет морального права критиковать газовые переговоры с Россией

Президент Виктор Янукович считает, что оппозиция, которая ранее была при власти, не имеет морального права критиковать переговоры с Россией по пересмотру газовых соглашений. Об этом он сказал на встрече с лидерами партий, общественных и политических организаций, сообщает «proUA» со ссылкой на «Украинские новости».

«Как поворачивается язык так называемой оппозиции комментировать действия власти и правительства по переговорам с Россией относительно изменений контрактов? Есть ли совесть у этих людей, когда они сами сдали интересы Украины, подписав такие неподъемные контракты?» - задается вопросом Президент.

Он отметил, что Россия, безусловно, воспользовалась представившейся ей возможностью и защитила свои национальные интересы, а для Украины существующая цена на газ является слишком большой.

«Эта цена некорректна для Украины и неподъемна для промышленности. Предприятия работают на грани рентабельности», - подчеркнул он.

Глава государства надеется на позитивные результаты для Украины в ходе переговоров по газу с Россией.

Напомним, 25 марта премьер-министр России Владимир Путин заявил по итогам встречи с премьером Украины Николаем Азаровым, что Россия считает необходимым рассматривать снижение цены на поставляемый в Украину газ в комплексе с другими энергетическими вопросами.

В свою очередь Азаров отметил, что Украину не устраивают действующие цены на газ и она будет искать, за счет чего можно компенсировать снижение цены.

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов назвал эти переговоры нерезультативными и выразил опасение, что за сниженную цену Украины будет расплачиваться политическими уступками.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи