БЮТ назвал предвыборные обещания ПР - "заманухой"

БЮТ называл предвыборные обещания ПР - "заманухой". Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Юлии Тимошенко.

Согласно сообщению, "тезисы, на которых строилась предвыборная компания Партии регионов, являются блефом и полной профанацией. Ни плана выхода из кризиса, ни экономически обоснованного шага не представлено правительством "профессионалов". Почти все "реформы" ограничились макиавеллиевскими схемами захвата власти и назначениями руководителей министерств и ведомств, которые шокировали украинское общество".

"Однако особое возмущение бизнеса вызывает тот факт, что наиболее циничной ложью оказались декларативные заявления относительно поддержки развития предпринимательства. Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, реформирование системы налогов и борьба с чиновниками, которые мешают предпринимателям работать, в действительности оказались банальной предвыборной "заманухой"", - сказано в сообщении.

При этом, в БЮТ утверждают, что «все без исключения положительные "новаторские" инициативы правительства Николая Азарова и Вице-премьер-министра Сергея Тигипко, которые сегодня представляются обществу как достояние новых руководителей страны, повторяют уже существующие решения правительства Юлии Тимошенко, разработанные Госкомпредпринимательством под руководством Александры Кужель», - информирует сайт Тимошенко.

«Разумеется, не имея собственного плана реформ, правительство Николая Азарова вынужденно поддерживает решения предыдущего Кабинета Министров, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. И это является свидетельством того, что политика Юлии Тимошенко в сфере развития предпринимательства признана правящей коалицией эффективной и правильной», - подчеркивают в БЮТ.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи