Семиножено рассказал о союзе Украины, России и Белоруссии. "Все искажено оппозицией"

Вице-премьер Владимир Семиноженко уверяет, что его заявление о вхождении Украины в союз с Россией искажено оппозицией. Об этом он заявил перед заседанием Кабмина в среду, пишет «Украинская правда».

По его словам, он высказывался в пользу того, что Украина должна принимать участие во всех "глобальных интеграционных процессах, поскольку президент Виктор Янукович озвучил программу, по которой в 2020 году Украина должна войти в 20-ку самых развитых стран".

Он назвал "погоней за ведьмами" постановление о его отставке.

"Я думаю, что работа есть работой. Мы ее показываем на примере сегодняшнего заседания, в наших четких и последовательных шагах. Ну а задача так называемой оппозиции - регистрировать постановления, поднимать шум и т.п.. Лучше, чтобы они интеллектуально с нами соревновались", - заявил Семиноженко.

Напомним, в эфире Шустер Live В.Семиноженко заявил, что идея создания союза Украины, России и Белоруссии может быть рассмотрена.

Он отметил, что создание такого союза является "одной из схем, которая любая имеет право к рассмотрению, равно как и участие Украины в Евросоюзе".

Вице-премьер подчеркнул, что речь идет о союзе, где "определяются правила по типу ЕС".

Ссылаясь на данные Института социологии Национальной академии наук Семиноженко заявил, что большинство украинцев хочет войти в союз с Россией, Украиной и Белоруссией.

"Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны", - сказал он.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи