Партия регионов цинично отказалась от собственных законопроектов по социальной защите - БЮТ

Фракция Партии регионов в очередной раз отказалась поддержать законопроекты относительно повышения социальной защиты малозащищенных категорий граждан, которые были внесены на рассмотрение Верховной Радой представителями этой политической силы до президентских выборов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ, член комитета ВР по вопросам труда и социальной политики Андрей Павловский, сообщает УНИАН.

Как отметили в пресс-службе БЮТ, господин Павловский напомнил, что один из законопроектов предусматривал увеличение пенсий для «детей войны» - бывших пленных нацистских лагерей.

«Это всего лишь несколько тысяч человек. Чтобы поднять им пенсии согласно законопроекту, нужно было всего 9 млн грн. Я глубоко потрясен циничным поведением Партии регионов, в которой практически каждый катается на дорогой яхте, живет в роскошном поместье и покупает футбольные клубы», - отметил Павловский.

По словам народного депутата, другой законопроект, который тоже «провалила» ПР, был направлен на реализацию права «чернобыльцев» и инвалидов 1-й группы на бесплатную поездку раз в год за государственный счет. Эту идею поддержали всего два депутата от Партии регионов. Мотивация «регионалов»: у правительства средств не хватит, отметил народный депутат.

«Оба законопроекта, о которых идет речь, были внесены самими «регионалами» - но до выборов. Тогда Партия регионов вопила на каждом шагу о том, как она заботится о народе. А теперь, уже после выборов, маски спали – и оказалось, что ни одну - даже собственную - инициативу Партия регионов не собирается воплощать в жизнь. Это сплошная ложь и издевательство над людьми, которым несколько месяцев назад сначала дали надежду, а сейчас тихой тяпкой пытаются убрать из бюджетных расходов все, что могло бы облегчить жизнь наименее защищенных слоев населения», - сказал Павловский.

«Хотелось бы посоветовать Виктору Януковичу и его правительству выставить на продажу украденную государственную резиденцию «Межигорье», а вырученные средства – пускай направят на выполнение социальных обещаний, которых нараздавали во время выборов», - добавил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи