Коалиция "тушек" пополнилась тремя депутатами, сбежавшими из БЮТ и НУНС

В коалицию депутатских фракций "Стабильность и реформы" вошли Валентин Зубов и Олег Малич (БЮТ) и Сергей Василенко (НУНС). Об их вхождении в коалицию, в соответствии с персональными заявлениями, сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, В.Литвин сообщил о том, что 22 депутата от Партии регионов, которые сегодня приняли присягу, вошли во фракцию Партии регионов, а также в коалицию депутатских фракций "Стабильность и реформы".

Напомним, вчера спикер В.Литвин сообщил журналистам, что в коалиции уже 237 народных депутатов, но не называл фамилии "новичков".

Большинство в парламенте составили в полном составе фракции Партии регионов (172 человека), Компартии (27) и Блока Литвина (20 парламентариев). Индивидуально под коалицией подписались четыре внефракционных депутата - экс-регионалы Инна Богословская, Василий Киселев и Тарас Чорновил, а также бывший бютовец Игорь Рыбаков. Кроме того, вопреки решениям своих фракций в коалицию вошли: от Блока Юлии Тимошенко - Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко, Олег Черпицкий; от НУНС - Юрий Бут, Станислав Довгий, Александр Омельченко, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко.

О том, что коалиция будет увеличиваться, В.Литвин заявил 26 марта в ходе встречи с делегацией Европейского парламента.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи