Янукович поручил Азарову определить сроки, когда правительство выплатит долги Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову определить конкретные сроки, когда правительство начнет выплачивать гражданам повышенные зарплаты и пенсии, а также вернет людям долги, которые достались новой власти от правительства Тимошенко в контексте выполнения Закона Украины «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы».

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Премьер ответил, что средства на эти цели заложены в проекте нового бюджета.

На уже традиционной встрече с премьером в понедельник Президент также отметил, что планирует провести большое совещание по вопросам агропромышленного комплекса.

По словам Виктора Януковича, «оно в настоящий момент как никогда актуально, потому что весенние полевые работы уже начались. Поэтому я хотел бы, чтобы мы как можно быстрее разрешили эти вопросы, поскольку селяне ожидают сегодня от нас именно этого».

Глава государства назвал среди важнейших заданий проработку проекта бюджета, а также вопрос НДС. В. Янукович поручил правительству подготовить предложения, как сделать администрирование этого налога прозрачным и искоренить коррупцию.

«Самое главное, чтобы государство своевременно возвращало НДС товаропроизводителю, – подчеркнул глава государства. – Они этого ожидают уже давно. Мы знаем, что этот налог коррумпирован и, безусловно, этот вопрос нужно решать. Хотел бы, чтобы мы с вами его конкретизировали как можно быстрее».

В свою очередь премьер-министр подчеркнул, что все поручения Президента будут выполнены в поставленные сроки. Николай Азаров также отметил, что вопрос весенне-полевых работ постоянно находится в центре внимания Кабмина и правительство тщательным образом будет готовиться к инициируемому Главой государства широкому совещанию по проблемам АПК.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи