"Криворожсталь" занижает прибыль и уклоняется от налогов - Семенюк

Прибыль ОАО «Криворожсталь» занижена. Об этом заявила корреспонденту Глава Специальной контрольной комиссии ВР Украины Валентина Семенюк, отвечая на вопрос об оценке финансовых результатов крупнейшего украинского меткомбината за прошлый год, сообщает "Обозреватель"

«Я думаю, что прибыль «Криворожстали» занижена, чтобы меньше платить налогов», - отметила Валентина Семенюк.

По мнению главы комиссии, программа приватизации и хозяйственный кодекс дают возможность вернуть сокрытую прибыль и уплатить с нее налоги.

Как сообщалось, ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) «Криворожсталь» (Днепропетровская обл.) в 2004 году увеличил чистую прибыль по сравнению с 2003 годом – до 1864,3 млн. грн.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи