Украине посоветовали прекратить жаловаться на закрытые в ЕС двери

Украина должна перестать жаловаться, что ее не принимают в Европейский Союз. Об этом в своем выступлении на международной конференции ”Внешнее измерение нового украинского дизайна. Взгляд из Европы” сказал бывший вице-президент Европейского парламента, член комитета по международным делам Европарламента Марек Сивец, пишет УНИАН.

“Я считаю, что Украина должна как можно скорее завершить переговоры о соглашении об ассоциации... и должна перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства, потому что это лишь повод для того, чтобы ничего не делать. Вот не обещали нам членства, мы потому ничего и не делаем”, - сказал М.Сивец, добавив: “мы это слышали в течении 5 лет от предыдущей администрации”.

Он уверен, что Украина за 5 лет стала лучше, чем была до “оранжевой” революции, не смотря на внутренний кризис и борьбу между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко.

По его словам, победа на президентских выборах Виктора Януковича означает, что выборы были свободными, и победитель получил “членство в престижном клубе”.

Теперь, по мнению М.Сивеца, команда В.Януковича должна взять на себя ответственность за все, что было завоевано оранжевой революцией.

“Пять лет назад было много обещаний и надежд и ничего практически не произошло, жизнь людей не улучшилась, коррупции не стало меньше”, - добавил он.

По мнению М.Сивеца, необходимо начать с восстановления позиций закона.

“Я не верю в какой-то совершенный закон, лучше пусть будет закон похуже, но все поступают по закону”, - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи