Путин уверен, что Украине и России удастся выстроить взаимовыгодное сотрудничество

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что Украине и России удастся выстроить взаимовыгодное сотрудничество. Об этом он сказал перед началом встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает УНИАН.

«В последнее время у нас - и в результате мирового экономического кризиса, финансового, да, видимо, и в результате сложных политических процессов в Украине, - снизился товарооборот, причем значительно, но есть все шансы вернуться на прежние позиции, и более того - повысить эту планку», - сказал В.Путин. По его мнению, это будет сделать непросто, но вполне возможно с учетом глубокой кооперации и большой зависимости некоторых отраслей друг от друга.

«Нам необходимо предпринять некоторые усилия, но это все возможно», - подчеркнул В.Путин.

«Нужно будет предпринять необходимые усилия и в энергетике, и в строительстве, авиастроении, высоких технологиях, космосе, развитии системы ГЛОНАСС, авиации», – добавил российский премьер, которого цитирует «ОБКОМ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В. Путин, обращаясь к Н.Азарову, отметил, что они давно знакомы и высказал надежду, что удастся выстроить конструктивные, идущие на пользу нашим народам, торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи