Депутат Бундестага осудила Азарова и Януковича за отведенное женщинам место на кухне

Заявления о том, что "женщины должны быть на кухне и не в состоянии проводить реформы", звучащие из уст украинских лидеров недопустимы и вредят Украине. Такое мнение высказала Виола фон Крамон-Таубадель, пресс-секретарь по вопросам Украины фракции «зеленых» в Бундестаге, пишет УНИАН со ссылкой на «Deutsche Welle».

Депутат Бундестага В. фон Крамон-Таубадель заявила, что нельзя мириться с такими заявлениями Виктора Януковича и Николая Азарова о женщинах.

“Такие высказывания недопустимы не только с моей точки зрения, как представительницы партии "зеленых", но и с моей точки зрения как женщины. Для цивилизованного общества – это просто удар в лицо. Высказывания в таком направлении мы уже слышали на протяжении предвыборной кампании от В.Януковича и его окружения. Но как иностранные наблюдатели мы должны были придерживаться нейтральной позиции, чтобы не вышло так, будто мы вмешиваемся в процесс. Тогда мы еще надеялись, что речь идет просто о лозунгах перед выборами, а после выборов все будет в действительности не так. Но в этом случае вышло, похоже, наоборот. Похоже на то, что ведется какая-то абсолютно фатальная политика с очень несуверенной позиции в отношении прежнего премьер-министра Украины. Это не просто архаично. Это – взгляд назад”, - заявила В. фон Крамон-Таубадель.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи