Уволенным руководителям в МВД предложат новые должности

В Министерстве внутренних дел Украины планируют в ближайшее время предложить новые должности уволенным руководителям, которые работали в органах внутренних дел при министре Юрии Луценко. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник инспекции по личному составу МВД Михаил Дивак, сообщает Корреспондент со ссылкой на УНИАН.

По его словам, незначительное количество людей, которые были освобождены от должностей, написали рапорты об увольнении из органов внутренних дел. «Остальные остались в строю, и думаю, в ближайшее время им будут предложены новые должности», - сказал Дивак.

В то же время, отвечая на вопрос, есть ли сейчас у нового руководства какие-то претензии к бывшим руководителям областных управлений милиции, он отметил: «Если будут претензии, будут проводиться проверки. На сегодняшний день мне таких поручений не давали».

Напомним, 21 марта СМИ со ссылкой на источники проинформировали, что на должности руководителей облуправлений МВД готовят фигурантов громких дел. На следующий день стало известно, что главным милиционером Ивано-Франковской области назначен Василий Варцаба, который в 2005 году был объявлен в международный розыск.

Ранее,15 марта, экс-глава МВД Юрий Луценко раскритиковал «тотальную» смену руководства МВД, а нового министра назвал «простым солдафоном». 18 марта он выразил уверенность, что назначение Анатолия Могилева на должность руководителя МВД является худшим выбором из кадрового резерва Партии регионов.

Сам Могилев 18 марта подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел не должны заниматься бизнесом, а также потребовал от них не игнорировать заявления граждан о правонарушениях. 12 марта на своем первом координационном совещании руководителей правоохранительных органов о состоянии противодействия преступности и контрабанде Могилев пообещал навести порядок в системе работы милиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи