В Партии регионов уверяют, что все кадровые обещания уже выполнили. Коалиция крепка

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет о выполнении своей политической силой всех коалиционных договоренностей в части кадровых назначений в органы исполнительной власти. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

«Все договоренности коалиционные в части распределения тех или иных портфелей и постов выполняются», - сказал депутат.

По словам Колесниченко, ни фракция Коммунистической партии, ни фракция Блока Литвина не предоставляли ПР официальных претензий по соответствующему вопросу.

Он отметил, что высказывания отдельных депутатов, представляющих КПУ, о недовольстве кадровой политикой Кабинета Министров и их прогнозы о возможном выходе КПУ из коалиции не означают мнения целой фракции.

«Коалиция стабильна, крепка и пополняется новыми членами», - добавил Колесниченко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о намерении фракции КПУ выйти из коалиции в случае, если ее представитель не будет назначен председателем Государственной таможенной службы.

11 марта фракции ПР, КПУ, БЛ, по 6 депутатов от фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и 4 внефракционных депутата создали коалицию «Стабильность и реформы» в Верховной Раде в составе 235 парламентариев.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи