Балога на обвинения Москаля отреагировал характерным жестом пальца...

Пресс-служба партии «Единый центр» называет лживым заявление народного депутата Украины Геннадия Москаля о том, что германские таможенники задержали бывшего главу экс-президентского секретариата, лидера партии «Единый Центр» Виктора Балогу с чеком на 125 млн. евро, сообщает ОБКОМ.

«Народный депутат Украины Геннадий Москаль обнародовал очередное лживое заявление относительно лидера Единого Центра Виктора Балоги. Его запрос к Председателю Службы безопасности Украины является публичной клеветой, которая прямо происходит от осознания парламентарием своей безнаказанности за распространение заведомо ложных, абсурдных сведений», - так прокомментировала обвинения Г. Москаля пресс-секретарь лидера Единого Центра Юлия Ершова.

Она обратила внимание, что депутатский запрос пестрит ссылками на анонимные источники, неназванные СМИ и другую неофициальную информацию. То, что Г. Москаль просит СБУ провести проверку по его обращению, указывает на недостоверность изложенных данных, отметила Ю. Ершова.

Она сообщила, что В. Балога отреагировал на новую порцию придуманных обвинений «смехом и характерным жестом пальца у виска». Он высказался за то, чтобы никак не комментировать «это словесное извержение пораженного патологиями воображения».

Однако после того, как о запросе Г. Москаля сообщил ряд средств массовой информация, пресс-служба Единого Центра настояла на необходимости официального опровержения.

Пресс-секретарь заявила, что В. Балога никогда не задерживался правоохранительными органами иностранных государств, а за последние два месяца ни разу не пересекал границу со Швейцарией. У него также нет и никогда не было любого банковского чека, тем более на такую фантастическую сумму. «Виктор Иванович, посмеявшись над больными фантазиями господина Москаля, лишь сказал, что тот для большего ужаса мог бы назвать хотя бы миллиард евро. Тогда вся нелепость этой информационной провокации стала бы еще более очевидной», - добавила Ю. Ершова».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи