Ющенко поработал экскурсоводом у нового министра. Просил денег на "Арсенал"

Глава наблюдательного совета "Мистецького арсенала" Виктор Ющенко презентовал Министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку проект строительства и идеологическое наполнение музейного комплекса. В ходе сегодняшней встречи речь шла также о полноценном финансировании строительства в 2010 году, пишет «ЛигаБизнесИнформ».

По прогнозам В.Ющенко, в этом году при надлежащем финансировании удастся завершить первую очередь строительства. В свою очередь, М.Кулиняк заявил, что для решения финансового вопроса министерство будет обращаться к Президенту Украины, однако для получения необходимой суммы в 300 млн.грн. придется привлекать и инвестиции.

В.Ющенко убежден, что "Мистецький арсенал" должен стать важным объектом в рамках проведения "Евро 2012", поскольку помещение музея сможет вместить до 1300 человек.

По его словам, уже на первом этапе этого амбициозного объекта территория музея составит более 50 тысяч квадратных метров. "Такая площадь уникальна", - добавил глава набсовета.

"Очень хотелось бы, чтобы на базе "Арсенала" мы продемонстрировали... как можно консолидировать музейную среду, а не плодить другие музеи", - отметил В.Ющенко и добавил, что именно поиском диалога музеев всей Украины должно заниматься Министерство культуры.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи