Януковича активным способом, со всех сторон подталкивают к дружбе и сшиванию – Корнилов

Януковича активно подталкивают к тому, чтобы сдать блок идеологических вопросов политическим оппонентам. Таке мнение выразил директор украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов сегодня в Донецке.

"Виктора Федоровича Януковича сейчас в Киеве активным способом, со всех сторон, извне и изнутри в его партии толкают к тому, чтобы по примеру Кучмы сдать гуманитарный блок вопросов своим оппонентам, протянув руку дружбы западу Украины, сшивать Украину на основе фактической капитуляции интересов юго-востока (Украины – "ОстроВ"), - сказал господин Корнилов.

Он отметил, что некоторые призывы находят отражение в конкретных действиях и заявлениях (Президента – "ОстроВ")

"Его, по сути, толкают на то, чтобы он забыл о своих обещаниях, и вообще взял за основу электоральную базу своих противников", - посетовал директор филиала.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи