Партия регионов заинтересована в расколе оппозиции. "Будет смешно" - политолог

Партия регионов будет всячески содействовать расколу оппозиционных сил. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал политолог, профессор политологии НаУКМА Алексей Гарань, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Нам нужно понимать реальную ситуацию с оппозицией. А реальная ситуация такова, что будет основная оппозиция – это БЮТ с частью «Нашей Украины». Очевидно, на свою нишу будет претендовать и Арсений Яценюк, но я думаю это будет комфортная оппозиция. Свою линию будет занимать и Вячеслав Кириленко и группа «За Украину!», - считает эксперт.

В то же время, по мнению А.Гараня, если Тимошенко, Яценюк и Ющенко создадут свои оппозиционные правительства, это будет «действительно смешно».

«Это тоже сознательная политика, которую озвучивают спикеры ПР - чем больше оппозиционных правительств, тем лучше. Я думаю, это определенная политтехнология, потому что в интересах ПР не только взять под контроль все ключевые должности, но и иметь расколотую оппозицию. Оппозиция расколота и без ПР, но они будут и далее способствовать этому», - считает эксперт.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи