Партия регионов заинтересована в расколе оппозиции. "Будет смешно" - политолог

Партия регионов будет всячески содействовать расколу оппозиционных сил. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал политолог, профессор политологии НаУКМА Алексей Гарань, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Нам нужно понимать реальную ситуацию с оппозицией. А реальная ситуация такова, что будет основная оппозиция – это БЮТ с частью «Нашей Украины». Очевидно, на свою нишу будет претендовать и Арсений Яценюк, но я думаю это будет комфортная оппозиция. Свою линию будет занимать и Вячеслав Кириленко и группа «За Украину!», - считает эксперт.

В то же время, по мнению А.Гараня, если Тимошенко, Яценюк и Ющенко создадут свои оппозиционные правительства, это будет «действительно смешно».

«Это тоже сознательная политика, которую озвучивают спикеры ПР - чем больше оппозиционных правительств, тем лучше. Я думаю, это определенная политтехнология, потому что в интересах ПР не только взять под контроль все ключевые должности, но и иметь расколотую оппозицию. Оппозиция расколота и без ПР, но они будут и далее способствовать этому», - считает эксперт.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи