Малоизвестные национально-патриотические организации требуют уволить министров МВД и МОН

Представители национально-патриотических организаций Украины требуют отставки министра внутренних дел Анатолия Могилева и министра науки и образования Дмитрия Табачника. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил координатор национально-патриотических организаций Украины Олег Витович, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Он озвучил заявление, которое согласовали и подписали 16 национально-патриотических организаций, среди который ОО «Европейская волна», ОО «Культурное общество им.Л.Курбаса», ОО «Третья республика», НО «Украинское казацкое общество», ОО «Общество участников боевых действий и локальных конфликтов», ВОО «Украинская народная ассамблея-Украинская национальная солидарная организация» и т.д.

В заявлении выдвигается требование уволить с должности министра внутренних дел Анатолия Могилева, поскольку время его руководства МВД АР Крыма можно квалифицировать как разжигание межнациональной вражды, а также министра науки и образования Дмитрия Табачника, как «известного украинофоба».

«Мы подтверждаем свою верность фундаментальным принципам, которые не подлежат обсуждению и не могут быть изменены. А именно: независимости, территориальной целостности, статуса украинского как единственного государственного языка в Украине и временного пребывания иностранный войск на территории суверенного государства», - говорится в заявлении.

«Все эти принципы закреплены в Конституции, на которой присягнул новый Президент Украины. И он своими словами и поступками должен каждый раз подтверждать верность этим принципам», - подчеркивается в нем.

О.Войтович отметил, что в заявлении также отмечается - источником власти в Украине является народ, и большинство населения имеет несколько иные мировоззренческие позиции, чем Партия регионов

«Мы имели ввиду, что 48%, которые проголосовали за Януковича, учитывая явку избирателей, составляют меньше 1/3 общего количества избирателей Украины… Новой власти стоит постоянно об этом помнить», - подчеркнул О.Витович.

Как сообщил О.Витович, завтра, 19 марта, они проведут пикет возле Администрации Президента, во время которого будут выдвинуты эти требования. По его словам, в акции планируется участие минимум 600 человек.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи