Кабмин из всех замов главы МВД оставил только коммуниста. "Надо вставлять здравые звенья"

Кабинет Министров назначил заместителей главы МВД. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает proUA.

В частности, Сергей Черных назначен первым заместителем - начальником УБОП МВД Украины, Виктор Ратушняк назначен начальником милиции общественной безопасности, Анатолий Лазарев - начальником штаба МВД, Василий Фареник - начальником Главного следственного управления МВД.

Министр уточнил, что на должности заместителя министра остался Василий Мармазов.

Отвечая на вопрос, будет ли произведена ротация на уровне областных управлений МВД, Могилев сказал: «Система управления в настоящий момент развалена настолько… Поэтому нужно вставлять здравые звенья и работать на результат».

Справка: Василий Мармазов - сын Евгения Мармазова, народного депутата от Компартии, входящей в коалиции с Партией регионов и блоком Литвина. Был назначен замминистра в июле 2008 года, до этого он был нардепом от КПУ. Назначение расценивалось как уступка Кабмина за неподдержку коммунистами отставки правительства Юлии Тимошенко.

Черных в 2001-2003 годах был заместителем председателя СБУ, позже был заместителем секретаря СНБОУ, а в 2007 году возглавлял департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД.

Фареник работал в центральном аппарате МВД в бытность министром Николая Билоконя, объявившего на днях о своем возвращении в Украину из России, где он скрывался от уголовного преследования.

Ратушняк является кадровым офицер милиции, занимал руководящие должности в МВД.

Лазарев ранее работал в аппарате МВД, после чего занимал должность начальника милиции общественной безопасности-заместителя начальника управления МВД в Николаевской и Днепропетровской областях.

Ранее Кабмин назначил первым замминистра внутренних дел Сергея Попкова. Временным и.о. начальника Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД назначен Валерий Коряк. Главой департамента ГАИ назначен руководитель ГАИ Донецка Валерий Лозовой.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи